Team

Für unsere Geschäftsführer Sarah und Armin Nuffer und unsere Projektleiter ist es eine Selbstverständlichkeit, sich persönlich um Ihr Vorhaben zu kümmern und dabei Ihre Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Mit unserem Team aus bestens ausgebildeten und motivierten Mitarbeitern begleiten wir Sie von der Beratung und Angebotserstellung über die Fertigung und Montage bis hin zur Übergabe.

Hierbei ist es uns ein Anliegen, sowohl auf die Individualität Ihres Projektes einzugehen als auch eine ansprechende Optik gepaart mit innovativer Technik zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis zu liefern. Auch nach der eigentlichen Abwicklung Ihres Bauvorhabens stehen wir Ihnen für anfallende Wartungsarbeiten, Änderungswünsche und sonstige Zusatzleistungen gerne zur Verfügung.

Wir sind für Sie da

Armin Nuffer

Armin Nuffer

Geschäftsführender Gesellschafter

08291/85799-27

Sarah Nuffer

Sarah Nuffer

Geschäftsführerin

08291/85799-23

sarah.nuffer@wipfler-fenster.de

Monika Altmann

Monika Altmann

Assistentin der Geschäftsleitung

08291/85799-27

monika.altmann@wipfler-fenster.de

Christine Dierl

Christine Dierl

Sekretariat Empfang

08291/85799-0

info@wipfler-fenster.de

Uschi Nuffer

Uschi Nuffer

Sekretariat

in Kürze

uschi.nuffer@wipfler-fenster.de

Petra Konrad

Lena Hajek

Lohn- und Finanzbuchhaltung

in Kürze

in Kürze

Michaela Fieber

Michaela Fieber

Sekretariat Rechnungsstellung

08291/85799-28

michaela.fieber@wipfler-fenster.de

Simone Kießling

Simone Kießling

Sekretariat Rechnungsstellung

08291/85799-15

simone.kiessling@wipfler-fenster.de

Hans Wipfler

Hans Wipfler

Akquise und Projektleitung

08291/85799-0

Reinhold Kannler

Reinhold Kannler

Akquise und Projektleitung

08291/85799-29

reinhold.kannler@wipfler-fenster.de

Heiko Schröttle

Heiko Schröttle

Projektleitung

08291/85799-21

heiko.schroettle@wipfler-fenster.de

Benjamin Matzke

Benjamin Matzke

Projektleitung

08291/85799-26

benjamin.matzke@wipfler-fenster.de

Michael Höck

Michael Höck

Projektleitung

08291/85799-14

michael.höck@wipfler-fenster.de

Christoph Bittner

Christoph Bittner

Projektleitung

08291/85799-47

christoph.bittner@wipfler-fenster.de

Sven Spengler

Sven Spengler

Technische Eingabe

08291/85799-19

sven.spengler@wipfler-fenster.de

Andreas Riedler

Andreas Riedler

Technische Eingabe

08291/85799-22

andreas.riedler@wipfler-fenster.de

Martin Lechelmair

Martin Lechelmair

Technische Eingabe

08291/85799-11

martin.lechelmair@wipfler-fenster.de

Wipfler Team