Team

Für unsere beiden  Geschäftsführer  Hans Wipfler und Armin Nuffer ist es eine Selbstverständlichkeit, sich persönlich um Ihr Vorhaben zu kümmern und dabei Ihre Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Mit unserem Team aus bestens ausgebildeten und motivierten Mitarbeitern begleiten wir Sie von der Beratung und Angebotserstellung über die Fertigung und Montage bis hin zur Übergabe.

Hierbei ist es uns ein Anliegen, sowohl auf die Individualität Ihres Projektes einzugehen als auch eine ansprechende Optik gepaart mit innovativer Technik zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis zu liefern. Auch nach der eigentlichen Abwicklung Ihres Bauvorhabens stehen wir Ihnen für anfallende Wartungsarbeiten, Änderungswünsche und sonstige Zusatzleistungen gerne zur Verfügung.

Wir sind für Sie da

Armin Nuffer

Armin Nuffer

Geschäftsführender Gesellschafter

08291/85799-27

Hans Wipfler

Hans Wipfler

Geschäftsführender Gesellschafter

08291/85799-0

Michaela Fieber

Michaela Fieber

Sekretariat Geschäftsleitung

08291/85799-27

michaela.fieber@wipfler-fenster.de

Christine Dierl

Christine Dierl

Sekretariat Empfang

08291/85799-0

info@wipfler-fenster.de

Sarah Nuffer

Sarah Nuffer

Kaufm. Unterstützung der Geschäftsleitung

08291/85799-13

sarah.nuffer@wipfler-fenster.de

Petra Konrad

Petra Konrad

Lohn- und Finanzbuchhaltung

08291/85799-25

petra.konrad@wipfler-fenster.de

Joachim Klein

Joachim Klein

Projektleitung

08291/85799-29

joachim.klein@wipfler-fenster.de

Heiko Schröttle

Heiko Schröttle

Projektleitung

08291/85799-21

heiko.schroettle@wipfler-fenster.de

Sven Spengler

Sven Spengler

Technische Eingabe

08291/85799-19

sven.spengler@wipfler-fenster.de

Martin Lechelmair

Martin Lechelmair

Technische Eingabe

08291/85799-11

martin.lechelmair@wipfler-fenster.de

Stefan Hirn

Stefan Hirn

Produktionsleitung

08291/85799-14

stefan.hirn@wipfler-fenster.de

Markus Bersch

Markus Bersch

Fertigungsleitung

08291/85799-18

markus.bersch@wipfler-fenster.de

Alois Bröll

Alois Bröll

Montageleitung

0160/90390915 (mobil)

Wipfler Team